Банк подал в суд за неоплату кредита.?

Добрый день!Подскажите пожалуйста как грамотно действовать в нашей ситуации?Муж не платил кредит.Банк подал в суд.Есть земельный участок покупался в браке и машина.Как уберечь имущество чтоб не выставили на продажу это первый момент.Как договорится сейчас с банком о погашении долга равными платежами на большей срок?Сразу погасить весь долг не сможем.Списывать с карт приставы не смогут т.к 50%алименты муж платит мне на 3 детей.Может банк подать на банкротство сумма 901.000

Ким Галина
Отвечает юрист

Подача иска о признании лица банкротом - право банка, равно как и ваше.

Оспариванием иска, поданного банком, можно аргументированно и доказательно снизить суммы исковых требований.

Рассрочка исполнения рассматривается в отдельном судопроизводстве вместе с другим требованием (но здесь нужно иск изучать).

По сохранению имущества. Как только пошли просрочки, как только он начал "скидывать" имущество - действия признаются недобросовестными, направленными на ухудшение положения кредитора, а следовательно, сделки легко банком оспариваются. Дарения, передача супругу, родне и иные подобные сделки, о которых пишут в интернете как уникальный способ решения проблемы - миф!

все способы, методы безопасности имущественных активов просчитываются только индивидуально, только при правовой экспертизе ситуации по долговым обязательствам, учитывающей все вариации развития событий, и уж точно не бесплатно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Следует внимательно изучить иск, возможно обоснованно значительное снижение требований банка путём подачи в суд возражений по иску.

По результату судебного решения через суд требовать рассрочку исполнения.

По имуществу вариант переписывания имущества на вас - сделка оспоримая. Ничего не добьётесь. Как уберечь имущество и что делать в таких условиях, оценивается при изучении всех нюансов не в публичном чате и не бесплатно.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

на банкротство подаете вы сами. банкам это не нужно. вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки по взысканию. а так желательно посмотреть, за какой срок взыскивают. возможно пропущены сроки исковой давности. и тогда следует в суд представить свои возражения. землю и машину могут продать с торгов. пока они не в аресте вариант только один - переоформить с мужа на вас. если нужна дальнейшая помощь, обращайтесь

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Банк на банкротства подать не может. Муж может подать заявление в Арбитражный суд о признании себя банкротом. Если банкротство по каким то кретериям не подходит, а есть решение судов о взыскании сумм по кредиту, то можно подать исковое заявление в суд на рассрочку или отсрочку платежей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Доброе утро. В Вашем случае самый подходящий вариант - рассрочка, через утверждение судом мирового соглашения. Если банк не согласится, то когда суд вынесет судебное решение, подать отдельное ходатайство о рассрочке исполнения судебного решения. Принудить банк к заключению мирового соглашения, к сожалению, нельзя.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если суд и удовлетворит ходатайство о рассрочке, то на незначительный срок. Пусть супруг попробует решить вопрос с банком о реструктуризации дога.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"