Алименты в твёрдой денежной сумме?

Добрый день.. Подала в суд исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме это было 2022 году в январе.. Вышел исполнительный лист, и суд решил ежемесячный платёж по 6129.
И тут у меня возник вопрос, с какого момента идёт начисление алиментов. С момента подачи искового заявления или когда вышел уже исполнительный лист.. Мне пришли деньги только за 2 месяца.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте решение суда о взыскании алиментов вступает в законную силу немедленно, поэтому вам необходимо обратиться к приставу узнать у него почему алименты оплачены только за 2 месяца. Если вам необходима дополнительная консультация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

алименты назначают с даты подачи заявления вами в суд с исковыми требованиями.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Со дня подачи заявления в суд.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Алименты начисляются со дня подачи заявления