Отказ в Статусе многодетной?

Здравствуйте! Дети 7 лет, 4,5 года и 5 месяцев. Пытаюсь получить статус многодетной, но все время приходит отказ без внятной причины.. что делать? Куда идти и как решать?

Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Действуйте так: подайте заявление на статус многодетной семьи через МФЦ лично, чтобы получить официальный письменный отказ с мотивировкой. Если снова откажут без объяснения причин, сразу направляйте жалобу в прокуратуру — онлайн через форму на сайте Генпрокуратуры или лично. Это самый быстрый способ заставить чиновников работать по закону. Право на статус у вас есть по факту наличия троих детей, отсутствие общей регистрации не помеха.

Отвечает юрист

Запросите письменный мотивированный отказ в органе соцзащиты. При повторном отказе обратитесь с жалобой в региональное министерство труда и соцзащиты, затем - в прокуратуру.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!