Вопрос по КМ?

Добрый день! Процедура реализации имущества подходит к завершению, ФУ составил отчет, но в нем недостает 67000 р. в КМ из-за того что на карту официальная зарплата приходила не с первого месяца, ранее получала на карту мамы. Меня юрист не поставил в известность о том, что эти средства нужно вернуть. Сейчас у меня нет вообще средств чтобы погасить этот долг, есть ли какие-нибудь механизмы как вернуть долг ?! Процесс реализации закончился 12 февраля. АУ предлагает выплачивать из ПМ 4 месяца, а как жить тогда!; Помогите пжл. Заранее благодарю

Лоншакова Татьяна Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. ФУ прав, к сожалению. А у вас 2 выхода: 1. Оплатить. 2. Или уйти в процедуру реструктуризации задолженности (при условии, что соответствуете критериям и кредиторы согласны), или же заключить мировое соглашение с кредиторами.
К сожалению, звучит просто, но сделать это сложно. У меня был клиент, которому банкротная компания не сказала о конкурсной массе, в итоге долг в км бвл 690 000. Мы заключили с банком мировое соглашение, но у него был один кредитор.
Банк не обязан заключать мировое - это его право.
Ваши риск в случае неоплаты долга в км - несписание долга. Вопрос надо решить.

Отвечает юрист

Недостача в конкурсной массе погашается должником добровольно. Финансовый управляющий вправе предложить рассрочку. Рекомендуется письменно согласовать с управляющим график погашения, сохранив прожиточный минимум. Суд вправе учесть это при завершении процедуры.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Лариса

Какие детали отсутствуют? И что за нюансы, разъясните пожалуйста

Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
Процедура реализации имущества не может быть завершена, пока не проведены расчеты с кредиторами.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!