Здравствуйте, получаю пособие на ребёнка (при рождении первого ребенка) по временной регистрации. Сейчас, по семейным обстоятельствам,уехали в другой регион, по месту постоянной регистрации.Временная регистрация действительна.
Хочу здесь встать на безработицу и получать пособие по безработице. Можно ли так.Не перестанут ли платить пособие ребёнку, т.к буду получать пособие по безработице в другом регионе.
Здравствуйте! Пособие по безработице и пособие ребёнку - разные понятия и порядок и источник их выплаты. Вставайте на учёт по безработице где вам удобно: по месту временной регистрации или по постоянной. Это никак не зависит от начисления пособия на детей.
Нет, не перестанут платить. Смело вставайте на учет и получите пособие по безработице.