Пришло с суда письмо с коллекторской организации оплатить сумму долга. у меня нет средств.как поступить?
Здравствуйте! Прежде всего убедитесь, что решение суда или судебный приказ действительно существуют. Коллекторские организации нередко применяют различные манипуляции, чтобы побудить к оплате долга. Можете проверить информацию на официальном сайте суда, указанного в полученных документах, либо обратиться непосредственно в суд для ознакомления с материалами дела. Если речь идет о судебном приказе, вы вправе подать заявление об его отмене в течение 10 дней с момента получения. В случае заочного решения порядок действий аналогичен, но другие сроки. А так приставы возбудят исполнительное производство, наложат арест на ваши карты и будут списывают поступающие средства до 50%.
Рекомендуется обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. Также возможно инициировать процедуру банкротства физического лица при соответствии установленным критериям. Коллектор вправе взыскивать долг только в рамках исполнительного производства.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Здравствуйте. Если вы получили письмо от коллекторской организации с требованием оплатить долг, подтверждённое судебным решением, и у вас нет средств для погашения, необходимо действовать в зависимости от стадии процесса.
Здравствуйте. На судебный приказ или иск нужно ответить. Также предлагаю Вам пройти процедуру банкротства, дабы списать Ваши задолженности. Смогу Вас полностью проконсультировать и сопроводить в процедуре!