Обжалование освидетельствования ВВК.?

Иностранный гражданин, подписавший контракт на СВО, получил категорию Г (временно не годен) и был отправлен в 45-дневный отпуск по болезни в воинскую часть после 2 месяцев лечения в госпитале. Ранения (потеря зрения одного глаза, перелом конечности с установкой метал. пластины).

По истечении срока отпуска по болезни назначена повторная ВВК, но ему предоставили заключение с категорией В без повторного освидетельствования. Что делать дальше и как обжаловать это решение ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Попросите на руки копию заключения ВВК и все документы (акт, выписку, основание, кто подписал). Напишите рапорт командиру: «прошу направить на повторную ВВК, так как осмотра не было». Дальше подайте жалобу в вышестоящую ВВК (окружную/ЦВВК) и в военную прокуратуру. Приложите выписки из госпиталя, снимки, справки. Если не исправят — в военный суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Иностранный гражданин вправе обжаловать решение о присвоении категории В без повторного медицинского освидетельствования, подав соответствующую жалобу в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд, приложив медицинские документы, подтверждающие необходимость повторного освидетельствования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.