Возможно признать не действительным брак если брат БП .?

Жена ещё до его пропажи встречалась с другим а после пропажи брата стала в открытую .Есть сын за им смотрит бабушка она не выполняет родительских обязанностей деньги тратить на себя бьёт татарки,качает губы.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Собирайте доказательства того, что ребенок фактически живет с бабушкой (показания соседей, учителей, воспитателей). Фотографируйте или записывайте на видео следы побоев («татуровки» или синяки), если они есть.

Напишите заявление в органы опеки и попечительства. Опишите, что мать ведет аморальный образ жизни, не содержит ребенка и проявляет агрессию. Опека обязана провести проверку условий жизни мальчика.

Если имеют место побои, необходимо обратиться в полицию (инспекция по делам несовершеннолетних). Это зафиксирует факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ).

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Основания для признания брака недействительным перечислены в ст. 27 СК РФ: отсутствие добровольного согласия, брак с несовершеннолетним, близкое родство, недееспособность супруга, фиктивный брак (без намерения создать семью), сокрытие ВИЧ или венерической болезни. Из описанного вами подходит только фиктивность брака - регистрация без цели создания семьи.

Юрист в г. Симферополе. Записывайтесь на консультацию.
Натали
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд. Основания - ненадлежащее исполнение обязанностей, уклонение от воспитания. Бабушка вправе оформить опеку над ребёнком через органы опеки и попечительства.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для защиты интересов ребёнка можно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.