Жена ещё до его пропажи встречалась с другим а после пропажи брата стала в открытую .Есть сын за им смотрит бабушка она не выполняет родительских обязанностей деньги тратить на себя бьёт татарки,качает губы.
Собирайте доказательства того, что ребенок фактически живет с бабушкой (показания соседей, учителей, воспитателей). Фотографируйте или записывайте на видео следы побоев («татуровки» или синяки), если они есть.
Напишите заявление в органы опеки и попечительства. Опишите, что мать ведет аморальный образ жизни, не содержит ребенка и проявляет агрессию. Опека обязана провести проверку условий жизни мальчика.
Если имеют место побои, необходимо обратиться в полицию (инспекция по делам несовершеннолетних). Это зафиксирует факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ).
Основания для признания брака недействительным перечислены в ст. 27 СК РФ: отсутствие добровольного согласия, брак с несовершеннолетним, близкое родство, недееспособность супруга, фиктивный брак (без намерения создать семью), сокрытие ВИЧ или венерической болезни. Из описанного вами подходит только фиктивность брака - регистрация без цели создания семьи.
Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд. Основания - ненадлежащее исполнение обязанностей, уклонение от воспитания. Бабушка вправе оформить опеку над ребёнком через органы опеки и попечительства.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Здравствуйте. Для защиты интересов ребёнка можно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей.