Раздел имущества?

Машина была куплена до брака,но поставлена на учет уже в барке. Считается ли она совместно нажитым имуществом?
так как бывший муж подал на банкротство и теперь банк хочет изъять автомобиль

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Туяна! Автомобиль, купленный до брака, является личной собственностью супруга, который его приобрел (ст. 36 СК РФ), даже если поставлен на учет в браке. Факт регистрации автомобиля в браке не делает его автоматически совместно нажитым. Он не должен включаться в конкурсную массу, но Вам потребуется доказать факт приобретения автомобиля до брака.Предоставьте финансовому управляющему и в суд договор купли-продажи автомобиля, банковские выписки, подтверждающие, что оплата прошла до регистрации брака.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В таком случае имущество не считается приобретенным в браке. Но скорее всего придется в суде доказывать свою позицию и почему ТС не было зарегистрировано непосредственно после сделки купли-продажи и это не попытка вывести имущество из конкурсной массы.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет не считается. Но лучше изучить ваш договор.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.