Добрый день! Возникла ситуация, знакомый человек попросил выпить воды и не закрыл бутылку, когда положил ее в рюкзак, в котором находился ноутбук. Во время полета вода вытекла из бутылки и довольно серьезно намочила ноутбук, который теперь не запускается. Должен ли этот человек возмещать ущерб нанесенный имуществу или он не виноват?
Здравствуйте. Вообще да, должен. Но, это Ваш рюкзак и Ваша вода. Как доказать, что это именно он попил и неаккуратно положил бутылку. Это доказать будет проблематично
Добрый день!
Да, должен. Но вопрос в том, как доказать, что это именно он положил и не закрыл бутылку? Нужны хотя бы свидетели.
За содержимое вашей сумки ответственность несёте вы. Просто нужно быть внимательнее, что туда кладётся.