Налог для многодетных?

Куплена квартира в ипотеку,в счет ее погашения использован мат капитал и выплата многодетным(450 к на погашение ипотеки).Во владении 2 года.Хотим продать квартиру не дожидаясь 5летнего владения,купив на эти средства квартиру 1/2 комнатную и начать строительство дома.Нам все равно придется платить налог? Как быть?доли мы планировали выделить после погашения ипотеки и непосредственно перед продажей,а потом в новой квартире,пока строится дом,а затем в самом доме.Если законные пути чтобы осуществить задуманное?спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам не разрешит орган опеки продавать квартиру при таких условиях.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анастасия

Почему не разрешит?если мы доли выделим такие в новой квартире?