Директор школы организовывает встречу ребенка с бывшим мужем?

Гость

Добрый день. У меня следующий вопрос:
Директор школы в которой учатся моя дочь и моя падчерица позвонила моему бывшему супругу и бывшей моего мужа и сообщила на счет Родительского собрания в школе. Эти самые бывшие каким-то образом объединились (и здесь не обошлось без школы и директора) и приехали общаться с нашими детьми. Бывшая супруга моего мужа вообще больше двух лет не приезжала к дочери и не интересовалась ею. Мой бывший муж тоже пол года не виделся с ребенком и не принимал никакого участия. Дети в шоке, мы с мужем в шоке. По суду падчерица живет с нами, суд над моей дочерью в самом разгаре, а директор школы в обход нас делает такое!? Это законно?? Можно повлиять на нее каким-то образом?

Гогатишвили Руслан Джамбулиевич
Отвечает юрист

Добрый день.

По вашей падчерице вы влиять можете только в том случае, если родитель органичен либо лишен родительских прав. А потому, если есть основания конечно, необходимо обратиться с одним из указаных требований в суд.

По вашей дочери аналогичная ситуация.

В случае удовлетворения ваших требований судом ни директор школы ни кто либо еще не будет иметь права организовывать какие - либо встречи с вашими детьми.

Анна

Спасибо за ответ. Палка на двух концах получается. Школа вставляет палки в колеса во время судебного разбирательства. Одно дело, когда отец изначально имеет контакты и договоренность о встречи и совсем другое когда школа проявляет инициативу. Почему не уведомили нас, родителей? Тех, с кем непосредственно проживают дети? Зачем давать контакты обоим бывшим? Чтобы состыковаться и приехать?? (Мы проживаем в двух разных городах, ранее у них не появлялось желание приезжать, а тут как петух клюнул)

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Директор школы не имеет права вмешиваться в отношения родителей и детей, в таком случае как Ваш. Но и отец так же имет право на общение с ребенком. Попытайтесь повлиять устно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос