Как получить перерасчет жкх?

Здравствуйте . являюсь собственником 1/6 доли в праве общей долевой собственности на квартиру , что подтверждается выпиской из ЕГРН . Основанием возникновения права явился договор дарения
Общая площадь указанной квартиры составляет 77,9 кв. м. Моя доля в праве собственности составляет 1/6, что соответствует 12,98 кв. м. (77,9 / 6).

Однако, в платежных документах (квитанциях) мне регулярно начисляется плата за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, исходя из площади 39,64 кв. м., в связи с чем образовалась необоснованная задолженность.

Подскажите как быть.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Начисление платы исходя из 39, 64 кв. М. Вместо 12, 98 кв. М. Является нарушением. Вам необходимо направить письменную претензию в управляющую организацию с требованием произвести перерасчет исходя из Вашей доли. При отказе - обратитесь в жилищную инспекцию.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!