Папу убили в середине марта. Он был единственным прописанным в квартире. Сколько у меня есть времени, чтобы забрать его вещи из квартиры и могу ли я это время жить там?
Блокировка по 161-ФЗ - это не отсрочка и не освобождение. Если военкомат признает годным, призовут. Деньги в части действительно могут выдавать наличными по рапорту, но это морока. Карту по военному билету не получить, только по паспорту, но паспорт у него есть. Проблему с блокировкой нужно решать параллельно - через ЦБ или прокуратуру, так как это не связано с армией. В часть можно прийти уже с разблокированной картой. Главное - не игнорировать повестку и не врать в военкомате. Наличные выдадут, но лучше всё же решить вопрос с блокировкой до отправки.
С юридической точки зрения, вы вправе проживать в квартире и забрать вещи умершего отца до момента вступления в права собственности наследниками или передачи квартиры государству, однако желательно согласовать сроки с управляющей компанией и другими заинтересованными лицами.
Т.е. Надо сходить в администрацию и договориться с ними о сроке? А не получится так, что они мне дадут 2-3 дня?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Зависит от статуса квартиры. Если она была в собственности, то вы как наследник можете продолжать в ней жить и также если квартира была в социальном найме, но в этом случае зависит имеете ли вы, в ней прописку.