Здравствуйте! Как подать иск об оспаривании отцовства если на руках уже есть ДНК тест. Можно ли сделать это самостоятельно?
Как правильно подать в суд заявление о клевете и подачи ложных данных исцом.
Иск на установление отцовства, установления отцовства не отказываюсь.
Истец подал иск с ложными данными и подтвердил их под протокол.
Якобы я не общаюсь с детьми с 2020 года и не перевожу ей деньги на их содержание, при этом дети находились со мной на выходных и каникулах в деревне (есть свидетели) так же есть выписка из банка о переводе исцу денежных средств, так же есть скриншоты разговора с исцом о том что я не против установить отцовство, на данный момент завтра едем сдавать днк, истец отказалась идти в загс, детям 9 и 10 лет.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если дело в суде, то необходимо предоставлять доказательства в суде, свидетели, выписка по счету. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не считается клеветой, а недостоверными обстоятельствами, на которых истец основывает свои требования.
Здравствуйте, хочу подать заявления на установления отцовства с подачей на алименты на отца моего ребенка. Хотела бы узнать как мне всё правильно сделать?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте, исковое заявление составляется в порядке ст 131-132 гпкрф в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика (отца ребёнка), в резолютивной части указываются требования об установлении отцовства и взыскании алиментов, в описательно - мотивтровочной предмет и основания иска, доказательства, на которых основываете требования
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Заявление пишется обоснованно, с доказательствами доводов, которые вы указываете в иске по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. При неправильной подачи иска суд оставит иск без движения.
Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.
Карпычев Сергей Константинович
Добрый день, если хотите самостоятельно готовить исковое заявление, то необходимо соблюсти требования ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Однако, имеет смысл обратиться к юристу и доверить представление своих интересов профессионалу.
Здравствуйте такой вопрос,я 2 года жила в гражданском браке с первым мужем .Он умер,есть общий ребенок он признал его и нам выдали свидетельство об установлении отцовства .Могу ли я получить дубликат свидетельства о его смерти ,выдадут ли мне в ЗАГСе ?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Выдадут, ребенок имеет право его получить, а Вы его законный представитель.
Довган Юрий Богданович
Скорее всего ЗАГС откажет в выдаче вам свидетельства о смерти. В таком случае нужно обратиться в суд с заявлением об установлении фактических семейных отношений. Потребуются свидетели и документы, подтверждающие факт совместного проживания-оплата коммунальных услуг, ведение совместного хозяйства, наличие совместных детей или иные доказательства. Решение суда будет обязательно для органов ЗАГС.
Кулыев Олег Мереддурдыевич
Добрый день. Ваш ребенок, а, соответственно, и Вы как его законный представитель вправе получить дубликат свидетельства о смерти отца в соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются: родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло).
Байдак Зоя Михайловна
Да, вам выдадут дубликат о смерти на основании того, что умер отец ребенка. Ваши гражданские с ним отношения не имеют ни какого значения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, выдадут дубликат вам или если ребёнок совершеннолетний сам может получить.
Здравствуйте. Могу ли я оформить документ на биологического отца детей, чтобы после моей смерти, он мог оформить отцовство ( 4 детей
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. О каком документе идет речь? Уточните
Чурсин Олег Александрович
Это скорее, завещание. Доверенность, с такими полномочиями, боюсь, что нотариус Вам не оформит
Базавова Оксана Леонидовна
Государственная регистрация установления отцовства по заявлению отца, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, производится в случае смерти матери, признания ее недееспособной, отсутствия сведений о месте пребывания матери или лишения ее родительских прав, а также при наличии согласия на установление отцовства органа опеки и попечительства в органах ЗАГС (статья 51 ФЗ № 143 от 15.11.1997 "Об актах гражданского состояния). Для этого вам не надо оформлять какие - либо документы. Ничего не мешает вам это сделать в настоящее время.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. После вашей смерти установление отцовства будет осуществляться в судебном порядке. Для этого, отцу необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства либо об установлении факта отцовства (ст. 50 СК РФ; п. п. 22, 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).
Оганесян Арег Каренович
Вам надо просто признать отцовство с его стороны
Бронштейн Александр Михайлович
Вы можете нотариально оформить документ, в котором будет сказано, кто отец ребенка. Однако это никак не заставит отца оформить отцовство. С другой стороны при желании отец может сделать экспертизу ДНК и от вас никаких заявлений на нужно. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Здравствуйте, У меня такая ситуация, в 2020 году погиб мой отец, у него был участок с недостроенным домом, мой дедушка, его отец, открыл наследственное дело и переоформил имущество на себя. Месяц назад он тоже погиб, никакого завещания не оставил. Я хотела открыть наследственное дело, но для этого мне надо доказать свое родство, я пошла в ЗАГС и там мне сообщили, что мой отец вписан со слов матери, ещё и с другой фамилией и отцовство даже не было установлено. Получается я не могу доказать свое родство с погибшим дедушкой.
Как мне быть? У меня осталась бабушка, жена дедушки, но она не ходит и сама никакое наследственное дело открывать не будет. Как мне доказать свое родство? Я читала, что можно сделать тест ДНК между мной и бабушкой, если она согласится и родство подтвердится, мне с этим тестом обращаться в суд или как? И что делать если она не согласится на тест днк?
Ротов Владимир Сергеевич
Можно сделать тест ДНК для установления родства между Вами и дедушкой. Если он погиб недавно, то в морге хранится его биоматериал. Это можно изъять и провести экспертизу ДНК.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Установление факта родства устанавливаются в судебном порядке особого производства ст 264 ГК РФ. Родство устанавливается судом только при условии невозможности установить его иными внесудебными способами, т. е. в случае невозможности получения, восстановления необходимых документов. Бабушка может вступить в наследство без особых проблем и физических усилий. Не написали причину записи другой фамилии вашего отца в свидетельстве о рождении это либо ранняя фамилия отца или придуманная вашей мамой. Возможно другие архивные документы прояснят ситуцию. При согласии/несогласии сдать тест у вас один путь - в суд, процессуально немного будут отличаться документы.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Экспертиза не единственный способ доказывания в ГПК РФ. Если возникнут трудности +7391-2151-481
Установление отцовства через суд и подача алиментов.Днк мне нужно оплачивать? И как повлияет судимость отца на дочь при устройстве на работу.на днк нет денег..и говорят потом с отца будут вычитать а сколько? Он уже платмт алименты другой дочере
Хуан Анна Юрьевна
Здравствуйте, Юлиана. По закону тот, кто подает заявление на признание отцовства и взыскание алиментов, тот и оплачивает экспертизу. Обратите внимание! Если экспертиза проводится по инициативе суда, ДНК оплачивают средствами из федерального бюджета. Если суд удовлетворил иск, поданный истцом, израсходованные заявителем (тем, кто подал иск) денежные средства взыскиваются с ответчика. Сохраняйте все документы об оплате. Судимость никак не повлияет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судимость на установление отцовства и взыскание алиментов не влияет. По общему процессуальному правилу - кто ходатайствует о проведении эксперты, тот и платит. Издержки возмущаются ответчиком далее.
Можно ли доказать отцовство Я......Виктора Викторовича в отношении ребенка 6 лет, Максима путем теста ДНК без участия в нем отца, а по его родной дочери, Татьяне. Татьяне 14 лет, она рождена в браке с ним (Мы поженились в 2007 году, в 2008 году родилась Татьяна, а в 2010 мы с ним развелись. Ей он платит алименты). Дети единокровные, мать и отец их одни и те же. То есть на ДНК тесте возьмут материал Татьяны и Максима и скорее всего мой. Результаты такого теста могут быть доказательством в суде, что Виктор отец Максима? Была ли такая практика?
Максим так же рожден от него в 2016 году, но не в браке. При регистрации ребенка он никак не показал свою заинтересованность в том, чтобы я его записала отцом. В результате в свидетельстве о рождении Максима вместо отца - прочерк. Отчество записано его - Викторович. Фамилия моя - С.. Максим Викторович.
В сентябре 2022 года я подала заявление в суд о признании Я.. Виктора Викторовича, 31.12.1981 г.р. Отцом С... Максима Викторовича, 03.07.2016 г.р.
Но ответчик Я.. по его словам мобилизовался в начале октября. У меня никаких документов, что это так нет. Может он и врет, так как исковое заявление я ему отправила в конце сентября. Когда он соизволит явиться в суд я не знаю.
В связи с этим хочу доказать отцовство без него.
Конечно я предоставлю в суд свидетельства того, что Максим его сын, есть несколько фото на которых он держит Ребенка на руках в роддоме, где мы вместе с детьми, но их мало, так как он не желает общаться ни с законной дочерью, ни с Максимом. Так, дети видели его перед мобилизацией, а до этого 5 лет они его вообще не видели, сам он звонит один-два раза в год, только поздравляет Татьяну с днем рождения.
Есть распечатка звонков сети мегафон, видно когда он звонил при рождении ребенка.
Есть несколько моментов на видео, где на 1 сентября он присутствовал при поступлении Татьяны в 1 класс. Это 2015 год как раз время нашего тесного общения с ним.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации и куда обращаться.
Могу ли я сама сделать ДНК тест детей, или надо ходатайствовать в суде об этом?
Будет ли это являться для суда доказательством родства сына и отца?
Так как, я думаю, что он будет всячески затягивать дело для того. чтобы не платить алименты.
Суд назначен на 1 ноября 2022. Пришла повестка.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, днк тест возможен, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию 89025212894
Кузьмин Константин Александрович
Это возможно, если ответчик будет отрицать отцовство, и уклоняться от судебной экспертизы, и от суда. Тогда надо заявить экспертизу родства детей на предмет родства, одни родители или разные родители у детей. Доказательствами отцовства являютя также любые доказательства, в том числе свидетельские о совместном проживании, о признании им ребенка, фототвидео переписка И т.д. и т.п.
Тюленева Елена Вячеславовна
Мне кажется вы самостоятельно со всем справитесь. Вы сами иск составили, знаете про практику судов и т.д. Консультация у меня платная. Можете записаться на консультацию по телефону. К меня есть тариф называется сам себе юрист-подскажу что и как
Кто будет оплачивать днк экспертизу на установление отцовства . Если инициатором иска был отец . Но ситуация следующая. У меня двое детей, первый от мужа , второго записали на него же т.к развод и определение места жительства первого ребёнка длился почти 2 года. Всё это время мы жили в разных городах , и второй ребёнок не от него . Он подал иск ,написав что и первый ребёнок не его , и чтобы провели экспертизу на 2 детей . Кто в этом случае будет оплачивать экспертизу если один ребёнок его , а один нет. И я сейчас нахожусь в декрете и не имею возможности оплачивать данную экспертизу даже частично. Он и на первого алименты платит копейки .
Борзенков Андрей Юрьевич
Здравствуйте. Экспертизу оплачивает тот, кто заявляет ходатайство о её проведении. В данном случае отец (предполагаемый). Однако если по результатам экспертизы подтвердится, что он является отцом одного из двух детей, по его заявлению суд, скорее всего, распределит расходы на экспертизу и взыщет с вас часть этих расходов (возможно, половину) при вынесении решения или позже.
Ураев Владимир Вениаминович
ДНК оплачивается истцом, если отцовство будет установлено, тогда оплата может быть возложена на ответчика.
Чеботарев Александр Александрович
В отношении первого ребёнка экспертизу оплачивает Ваш муж. На второго ребёнка, поскольку муж не Является его биологическим отцом, экспертизу должны оплатить Вы
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Оплата за тем, кто ходатайствует о проведении экспертизы в суде. Далее в порядке возмещения судебных расходов все затраты, понесённые стороной, взыскиваются с другой стороны. Если нужна помощь по делу, обращайтесь, 89087389208
Если сделать тест днк на ребенка через его мать то можно подать на алименты? просто если человек уехал
Жерелов Михаил Вячеславович
Доброго времени. В определении родственных связей между бабушкой и внуками может быть "неопределенный результат", такое может произойти, если, например, внук - мальчик. Т.к. бабушка не имеет Y-хромосомы, а мальчик получает X-хромосому от матери и от отца, то 100% определение родства невозможно. Однако, не стоит расстраиваться, такие тесты проводятся ежедневно и родственный связи опровергаются или подтверждаются. Исследование проводится по генетическим маркерам (от 25 до 40 STR-маркеров). Для более точного определения специалисты лаборатории могут попросить предоставить образцы ДНК безусловных родителей (матери или отца).
Тюленева Елена Вячеславовна
ДНК берется от того от кого ребенок, кто ответчик в иске
Мы с мужем в браке 5 лет у нас есть общий ребенок но у меня уже был сын муж признал отцовство сейчас мы не живём помогать не хочет говорит если и буду помогать то только общему а на этого ДНК делать будет
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, в данный момент вы можете взыскать алименты на двух детей в судебном порядке. Если супруг в будущем в суде оспорит отцовство на первого ребенка, он сможет изменить порядок уплаты алиментов, исключив алименты на этого ребенка.
Здравствуйте, подскажите было признанание отцовства произошло в октябре 2022 года, через суд, днк тест. Возможно ли вернуть алименты за прошедшие три года? Или на тот момент он не являлся отцом, так как право отцовства наступило в октябре 2022 года, мне будет отказано ?
Перцев Сергей Викторович
В соответствии с действующим законодательством возврат алиментов не предусмотрен
Рябова Ирина Александровна
За прошлый период без вариантов
Лапкин Алексей Николаевич
Если установлено отцовство, то нужно взыскать алименты не только за три года...
15 лет назад встречалась с молодым человеком. После его внезапной кончины выяснилось,что я беременна. Его родители настояли на установлении отцовства и назначении пенсии по потере кормильца. Через много лет выясняется,что биологический отец ребенка жив. Свекровь собирается делать ДНК тест. Вопрос: потребуется ли вернуть всю пенсию за эти годы? Наказуема ли такая ситуация
Погорелов Евгений Иванович
Добрый день. Есть аналогичные дела о том что прекратить или отменить пенсию практически невозможно более подробно могу пояснить по телефону 89952260119
Мне нужен ответ, я в очень плохих отношениях с бывшим мужем, мы в разводе и не общаемся, у нас есть сын 2,5 года .он не звонил не приезжал.и не интересовался как здоровье сына и чтото подобное.ни подарков .ни денег.и есче ко всему называет его соседским.тут я подала на алименты а он требует Днк.,но у меня другой вопрос можно ли как то сдавать днк назначенный судом раздельно.? Так как видеть ребёнка ему я не позволю .после сказаного
Карданов Замир Арсенович
Процедура отбора биоматериала для исследования и так проводится раздельно. При обсуждении вопроса о назначении экспертизы вы можете попросить суд указать в определении о раздельном отборе. Запрещать видеться отцу с ребёнком, во всяком случае публично - не стоит. Есть масса других способов ограничить общение не нарушая закон.
Екимова Ольга Николаевна
Здравствуйте. Для сдачи биологических образцов на экспертизу, как правило, не требуется явка одновременно и отца и матери. Забор образцов по крови могут назначить в медицинском учреждении, по слюне - образцы могут забрать и в судебном заседании. У разных судей, в разных судах могут быть разные подходы к забору биологических экспертиз. Сама экспертиза проводится в экспертном учреждении в любом случае без присутствия сторон
Ким Галина
Вы можете не соглашаться на его требования по сдаче материала на экспертизу днк. Когда напишет заявление в суд только тогда сдавайте.