Права на квартиру.?

Добрый день! Имеет какие либо права моя супруга на квартиру каторая досталась мне по договору дорения от моей матери?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Квартира, полученная по договору дарения, является Вашей личной собственностью и не входит в состав совместно нажитого имущества супругов. Супруга не имеет прав на данную квартиру ни при разводе, ни в период брака. Исключение - если в период брака за счет общих средств в квартире проведен капитальный ремонт или реконструкция, значительно увеличившие её стоимость.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Добрый день! Нет, не имеет. Квартира, полученная по договору дарения, является Вашей единоличной собственностью и не входит в состав совместно нажитого имущества в период брака

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не имеет. Это ваа единоличная собственность.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Иван Орлов
Спасибо, Зоя Михайловна, за ясность и подробность в ответе!