Направление в военкомат?

У меня диагноз дипрессия, с ней в армию не берут. В военкомате я об этом не сказал. Пошёл в поликлинику, там дали направление в обл. больницу. Там же врач сказал, что лучше сходить в военкомат с этим направлением, чтобы они дали направление уже от них и два раза не лежать. И вот вопрос, точно ли они его дадут?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если у вас на руках уже есть направление, то не помешает, чтобы направление дал военкомат. Может и не дать, поскольку у вас направление уже есть. Не факт, что военкомат назначит вторичное обследование в больнице, если оно было осуществлено недавно. Врачи военкомата могут заключения врачей больницы принять к сведению и второй раз не направлять на обследование туда же.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Рекомендую вначале пройти обследование лично, без участия военкомата, что бы в последствии при получении направления от военкомата, диагноз не изменился. А если изменится, то будет основание для обжалования заключения.

Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

Вам необходимо требовать переосвидетельствоваться в военкомате! Пишите жалобу в военную прокуратуру, если устно будут отказывать. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос