Нужно ли высылать копии приложений к исковому заявлению Ответчику вместе с иском?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отправляя копию искового заявления на установление отцовства и алименты Ответчику, должна я прикладывать и копии приложений к иску (копия паспорта, св-ва о рождении, расчет расходов на ребенка)?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, копии приложений к иску направляются ответчику. Документы, которых у ответчика нет, прикладываются обязательно. Расчет алиментов также прилагается. Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Добрый день. Необходимо приложить только те документы, которые отсутствуют у ответчика. Следовательно, достаточно только расчета расходов на ребенка.

Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

Принесите на всякий случай в суд копии приложений, и при необходимости сможете вручить их Ответчику непосредственно в суде.

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле!
Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Необязательно

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.