Меня начальство шантажирует за мое мелкое воровство что я украл телефон , я извинился у кого украл и вернул телефон на следующий день меня уволили не заплатив зарплату
Добрый день, Фазил!
Понять можно Ваше недоумение, тогда, как Вы работали, но заработную плату Вам не платили...
Вы вправе требовать в соответствии с условиями заключенного с Вами договора (договоренностей) заработную плату за отработанное время (объем), требовать от работодателя (нанимателя). Не знаю какие у Вас гражданско-правовые или трудовые отношения, поэтому исхожу из неопределенности по той информации, которую Вы сообщили в своем вопросе.
Вместе с тем, с учетом Вашей истории, важно будет добавить, что Ваши действия, а именно воровство (как Вы называете "мелкое воровство"), может быть квалифицировано не как "мелкое воровство", ответственность за которое предусмотрена ст.7.27 Коап РФ, но и по соответствующей части ст.158 Уголовного кодекса РФ, что само по себе может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Чтобы понимать, под какую норму права подпадает Ваш поступок, для квалификации - необходимо знать больше информации. В случае заявления о факте в правоохранительные органы, Вы можете быть привлечены к ответственности. Имейте это ввиду.
По вопросу требований о выплате заработной платы Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту регистрации фирмы работодателя (если имеете трудовой договор), а в случае отсутствия трудового договора, можете обратиться в прокуратуру либо суд, так же по месту нахождения организации Вас нанявшей.
Удачи Вам!
Работодатель не имеет права удерживать сумму ущерба, причинённого хищением, из выплат при увольнении. Такие суммы взыскиваются в порядке гражданского судопроизводства.