Снижение алиментов?

14 месяцев назад назначили алименты, в виде двух прожиточных минимумов на супругу и ребенка, общая сумма составила 52000 рублей в месяц. Высокая долговая нагрузка, чувствую, что возможности тянуть такие суммы на данный момент нет. Безработный. Возможно ли подать иск в суд о снижении алиментов?

Тлюняев Рустам Валериевич
Отвечает юрист

Добрый день. Да, это возможно, но вам необходимо официально трудоустроиться либо оформить статус самозанятого

Рустам Валериевич Т.