Дом?

Здравствуйте, при покупке дома внес застройщику задаток, если сделка с недвижимостью состоится, задаток просто остается у застройщика или будет входить в стоимость недвижимости?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

По правилу ч.1 ст. 380 ГК задаток - сума, выдаваемая в счёт причитающихся платежей по договору.

Отвечает адвокат

По общему правилу задаток входит в стоимость недвижимости (смотрите условия Вашего договора)

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Входит в стоимость объекта если иное не установлено самим договором

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.