Здравствуйте, я хочу установить отцовство на ребенка, отец погиб год назад, но я узнала об этом не давно, доказательства у меня нету , есть одна только фотка(где мы с ним ) и все , ребенку он не помогал , родителей я его не знаю, знаю только старшего брата , но он всячески отказывается помогать , родила в 16 (он меня сразу бросил,) ребенку сейчас 6 лет, у меня нет не каких документов, я не знаю в каком военкомате он уходил , данные только фамилия имя и отчество и год рождения , обращаюсь к юристом , они говорят чтоб я собрала информацию(но я не знаю где ее брать ) в военкомате я никто , чтоб мне давали информацию , родственники отказались от ребенка , есть ли смысл вообще делать хоть что то . помогите пожалуйста, хоть советом
Здравствуйте. Смысл есть. Отцовство после смерти устанавливают через суд. Вам самой не нужно «доставать справки»: в заявлении попросите суд запросить данные о смерти, месте службы, адресе родственников. Доказательства подходят любые: фото, переписки, свидетели, что вы жили/встречались. Суд может назначить ДНК‑экспертизу по родственникам (брат, родители). Начните с ЗАГС: возьмите свидетельство о смерти по ФИО и году рождения.
Здравствуйте, подавайте в суд исковое заявление на установление отцовства, в заявлении просите суд оказать вам содействие в сборе информации (место жительства и персональные данные родителей, запросить в военкомат информацию о гибели отца, загсе свидетельство о смерти) а также провести экспертизу по ДНК отца и вашего ребенка т.к. Участники СВО сдают биологический материал для идентификации в случае гибели.
Здравствуйте, а если делать экспертизу через суд, сколько это будет стоить?
В вашем регионе я не знаю сколько стоит, у нас 18-30 тысяч
Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться в суд с заявлением об установлении признания факта отцовства. В заявлении можно указать известные Вам данные, остальное запросит суд по Вашему ходатайству.
Пожалуйста! Рад был Вам помочь. Если потребуется помощь в составлении заявления - обращайтесь, все решим.
Как мне с вами связаться, мне будет нужна ваша помощь в заявлении
Вы можете написать мне в Телеграмм. У Вас есть такая возможность? Не заблокирован? Также возможно в ватсап. В общем куда Вам удобно будет - пишите, все обсудим
Здравствуйте, спасибо большое