Автокредит?

Светлана

Автомобиль взят в автокредит в салоне, хочу вернуть автомобиль и расторгнуть договор, как это сделать

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Автокредит - целевой займ у банка на покупку ТС у продавца. Расторжение договоров купли - продажи и займа возможно только в случаях предусмотренных законом и договором. Читайте договор на покупку автомобиля и кредитные условия в части возможности расторжения договора с вашей стороны и последствия такого расторжения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правила возврата ТС в салон, действующий для обычных товаров - 14 дней, в данных ситуациях не работают.

Должно быть основания для расторжения договора, предусмотренные ГК РФ.

Нужно знать причину, по которой вы хотите расторжения договора, определённость даёт возможность решения проблемы.

Ким Галина
Отвечает юрист

По желанию договоры не расторгаются если товар надлежащего качества.

Должна быть причина (существенный дефект, не позволяющий авто эксплуатировать).

По причине не просчитали долговую нагрузку по кредиту при заключении договора сильно спорно.

Иванченко Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Для расторжения договора купли-продажи автомобиля в одностороннем порядке должны быть веские основания. Таковыми могут являться существенные недостатки.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос