Накопительная пенсия?

Куда мне обращаться, и как обжаловать мою накопительную пенсию в ВТБ? У меня такая ситуация. 14 марта мне исполнилось 55 лет. Через Гос. Услуги в СФР я делаю запрос и мне приходит сумма накопительного счета в размере 94474,89руб.-это на 25.03.26. Обращаюсь с заявлением о выплате накопительной пенсии в Пенсионный фонд ВТБ и мне сообщают, что моя сумма составляет 73654,55руб. Я отправляю обращение в ВТБ о том, чтобы мне пояснили такую разницу. На что в ВТБ мне говорят, что на Гос. Услугах не актуальные данные. 31.03.26 я делаю в СФР еще раз запрос, и мне уже приходит обнавленная сумма 103171,71 руб. Я опять обратилась в пенсионный фонд ВТБ, прикрепила им выписку с СФР,но они мне прислали на мой счет те же 73654,55.Куда мне обратиться, чтобы выплатили мне мою накопительную пенсию в полном размере?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте претензию в НПФ ВТБ с приложением выписки СФР. При отказе - жалобу в Банк России как регулятор НПФ. Параллельно обратитесь в суд с иском о взыскании разницы 29517, 16 руб. И процентов за пользование чужими средствами.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Обращаться следует в суд

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.