Какова вероятность что поставят категорию д?

Здравствуйте муж военнослужащий 28.03 ему сделали операцию (гайморитный свищ) сломали носовую перегородку, вырвали 8 зуб все почистили там от гноя , какова вероятность что его с такой болячкой и операцией спишут на совсем со службы?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Ваш случай обычно рассматривается по статьям расписания болезней, связанным с болезнями ЛОР-органов (ст. 49) Или челюстно-лицевой области (ст. 56).
Категория «Д» (негоден): Дается только при значительных анатомических изменениях, которые невозможно исправить, или при полном отсутствии жевательной функции. Гайморитный свищ и исправление перегородки под это не подпадают.
Категория «В» (ограниченно годен): Возможна, если лечение не помогло и свищ стал рецидивирующим (постоянно открывается снова), либо возникли серьезные осложнения.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Вам необходим юрист по действующему праву в сфере СВО, исходя из моей прктики маловерояно, ВВК не поставит категогию Д.