Регресс по выделению доли из наследственной массы и страховка?

Екатерина

Мне в наследство досталась ипотечная недвижимость от отца, последняя страховка была продлена (или приобретена, не знаю как считается) после развода и ей же ипотечный долг закрыт. Его бывшая супруга развелась с отцом за 2 года до его смерти, при разводе имущество не делилось, договора не было. Она отсудила половину квартиры, как созаемщица и как взята была в браке (за 10 мес до развода). Будем подавать регрессные требования на то, что не платилось после развода. Есть ли у меня шанс, что суд ей присудит половину ипотечного долга с момента развода? Не смотря на полное погашение остатка страховкой

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Честно говоря, что-то много отсудила - 1/2 доли в квартире при ипотеке сроком 10 месяцев в браке + 2 года после расторжения, при условии, что ипотека 15-20 лет сомнительного "удовольствия ". Уже есть вопросы)

Интересно будет посмотреть судебное решение.

Шансы есть, но нужно тщательно формировать доказательства в обосновании требований и сами требования.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, шансы велики, взыскать половину тех платежей, которые вносились без ее участия, надо просто правильно сформулировать требования и собрать необходимые доказательства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мунтян Владимир Владимирович
Отвечает юрист

Да, есть

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос