Юр. лицо купило зем. участок с павильоном, как его зарегистрировать, если документов на ввод в эксплуатацию нет (только уведомление-разрешение на строительство Администрации)?
Организация должна получить подтверждение в органе местного самоуправления о включении данного павильона (нестационарного торгового объекта, НТО) в схему размещения НТО. Если участок не является муниципальным имуществом (не являлся), то организация делает технический проект своего НТО. Как объект недвижимого имущества НТО не подпадает под требования о государственной регистрации и кадастровом учёте.
Игорь Александрович, а если нам нужна регистрация данного НТО для сдачи в аренду под торговый павильон (алкоголь), говорят для такого товара нужна именно регистрация
Для регистрации такого павильона в Едином госреестре недвижимости строение необходимо будет установить на фундамент, сделать кадастровый учёт как вновь возведённого строения, получить кадастровый и технический план. Этим может заниматься и потенциальный арендатор объекта.