Оплата патента во время отпуска дома?

Я заехал в Россию в мае 2025 года. 12 апреля этого года еду домой. По патенту работал все это время, изначально в Дагестане получил патент, потом 12.11.2025 года получил переоформленный на Новосибирск. Мне нужно оплатить патент по я буду дома? Теперь наш объект в другой город переезжает. Приеду уже в другой город.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
5 часов назад

После отъезда из России оплачивать патент не нужно - он прекращает действие с момента выезда. При въезде в новый город потребуется оформить патент, переоформленный на соответствующий регион.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!