Как сохранить отпускные?

Подаю на банкротство с апреля. С 15 июня отпуск. Зп 10 числа, премия 15, аванс 25. Можно ли сохранить отпускные в полном объеме?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист
4 часа назад

При процедуре банкротства физического лица отпускные не исключаются из конкурсной массы автоматически, но их полный изъятий запрещён законом. Согласно ст. 213.25 Закона о банкротстве, все доходы должника, включая отпускные, могут частично направляться в конкурсную массу, но удержания производятся только с суммы, превышающей прожиточный минимум для должника и его иждивенцев. Если отпускные не превышают размер прожиточного минимума, они сохраняются полностью.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
7 часов назад

После введения процедуры банкротства все доходы поступают финансовому управляющему. Отпускные, выплачиваемые 10 июня, войдут в конкурсную массу. Сохранить полностью не получится - Вам выплатят только прожиточный минимум.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гость
7 часов назад
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!