Пересмотр категории годности?

Диагноз: врожденный первичный гипергонадотропный гипогонадизм, анархизм (яичек нет). Военный билет с категорией «В» (ограниченно годен). На фоне ГЗТ более 8 лет сохраняются симптомы (апатия, тремор, мышечная слабость), ЛГ и ФСГ стойко повышены. Возможно ли переосвидетельствование на категорию «Д» (полная негодность)?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
8 часов назад

Переосвидетельствование возможно. При стойкой неэффективности длительной гормональной терапии и сохраняющихся симптомах военно-врачебная комиссия вправе пересмотреть категорию годности. Необходимы актуальные медицинские заключения, подтверждающие неэффективность лечения и стойкое нарушение функций.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте, да, возможно. Вам нужно добиться проведения повторной ВВК. Сообщите мне, помогу вам

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.