Здравствуйте. В общем, произошла такая ситуация: познакомился с девушкой в боте знакомств?

Здравствуйте. В общем, произошла такая ситуация: познакомился с девушкой в боте знакомств в Telegram, и она сразу предложила интим-переписку, на что я изначально ответил отказом по причине того, что мы не знаем друг друга. Далее мы просто вели переписку и общались, и всё же она предложила перейти в секретный чат и отправила свои фото интимного характера, на что я ответил. Далее через какое-то время мне написали с угрозами, что разошлют мои фото друзьям и уже нашли мою страницу ВК. Попросили отправить 5500, и мы идём на мировую, на что я согласился. После отправки прошло около 10 часов, и мне написали с угрозами о статье 134 УК РФ, так как ей, оказывается, нет 18 лет и что ей вообще 15. Написала, что много на кого уже написала заявлений и что эта статья перекрывает шантаж и вымогательство.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте, это обычные мошенники, ничего им больше не переводите, вы можете сами обратиться в полицию. Если возникнут дополнительные вопросы, сообщите мне, подскажу вам как действовать

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Гость
7 часов назад
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
3 часа назад

Что ей вообще 15. Н

Это бородатый дядька с соседнего города.

Посылать и не платить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
5 часов назад

Ваша история не нова. Ничего не платите и не общайтесь. Заблокируйте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.