Возможно ли у мужчины карысный цели зная что у женщины погиб муж на сво?

У женщины погиб муж на Украине имеет двоих детей есть мужчина который ухлествает за ней и пользоваться ситуации что у женщины горя хочет вступить в интимную связь

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
7 часов назад

По вашему описанию сами по себе ухаживания мужчины, даже неприятные и навязчивые, ответственности не образуют. Но если он добивается интимной связи через угрозы, шантаж, давление, использование тяжелого состояния женщины, зависимости или беспомощности, это уже может требовать проверки по ст. 133 УК РФ. Если звучат угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, отдельно может ставиться вопрос о ст. 119 УК РФ. Если есть унижения и оскорбления — возможна ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

Практически важно не оценивать его “корыстные цели”, а фиксировать конкретные действия: переписку, голосовые сообщения, угрозы, попытки склонить к интимной связи против воли, свидетелей. Если есть давление или угрозы, нужно обращаться с заявлением в полицию и прикладывать доказательства. Если же есть только неприятные ухаживания без угроз и принуждения, это скорее вопрос личных границ и прекращения общения, а не отдельного правонарушения.

Если мой ответ был Вам понятен, доступен и полезен, буду признателен за отзыв на моей странице на этом сайте.

Если Вам нужен серьёзный анализ Вашей ситуации, то готов на основе Ваших данных подготовить необходимые документы, заявления и составить пошаговый план Ваших действий.

Моя страница и контакты на этом сайте: https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 21:29

Да, вам нужно быть предельно осторожной в такой ситуации. Желающих поживиться много. Лучше отправьте его отдыхать подальше от себя. Можете остаться без денег. Если у него серьезное намерение, он даст вам время прийти в себя. А навязчивые ухаживания вызывают сомнение.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.