Копия судебного приказа по алиментам?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о выдаче копии судебного приказа? Если нужно , то какая?

Лобунько Олег Олегович
Отвечает юрист

За выдачу копии судебного приказа (в т.ч. По алиментам) госпошлина составляет 200 рублей (пп. 13 П. 1 Ст. 333.19 НК РФ).

Однако, если вы являетесь взыскателем по алиментам (то есть на чью пользу взысканы алименты), вы освобождены от уплаты госпошлины на основании ст. 333.36 НК РФ. В этом случае при подаче заявления нужно сослаться на льготу.

Евгения
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Лобунько Олег Олегович
Отвечает юрист

Всего Вам Хорошего, будет приятно если вы оставите маленький положительный отзыв обо мне. Спасибо

Отвечает юрист

По общему правилу, госпошлина за выдачу копии судебного приказа не платится. Это касается как первичного получения, так и повторного.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Евгения
От всей души благодарю вас, Денис Александрович, за помощь и участие!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Копию или дубликат? Это разные процедуры. Копия, которая не имеет силу юридического документа, выдаётся бесплатно
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.