Получить компенсацию?

Можно получить компенсацию?Отец умер 3.5 года назад от рака почки.до смерти его лечили от простатита около пяти лет, а рак не увидели.Если сразу диагностировали, сделали операцию, он прожил ещё лет 15.Лечение проходило в госпитале ВС

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:15

Для получения компенсации по случаю смерти отца из-за несвоевременного выявления рака почки и лечения от другого заболевания (простатита) в госпитале ВС РФ рекомендуется обратиться к ко мне, так как я специализируюсь на медицинских спорах. Возможно, речь идёт о взыскании компенсации морального вреда с медицинского учреждения. Для этого могут применяться, например, статьи 1064, 1099–1101 Гражданского кодекса РФ и статья 98 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Тимергазина Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:34

Здравствуйте. Если это так, как говорите - то необходимо подавать исковое заявление в суд, будет назначена экспертиза медицинская. Вам нужно будет доказывать все вами сказанное, в порядке ст 56 ГПК РФ.. Результат - на усмотрение суда.