Поменять ранение?

Можно ли поменять с Лёхкого ранения на тяжёлое получил ранение отрыв пальца на руке мне поставили лёхкое ранения почему так отрыв конечности же это ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Можно ли оспорить?
Да, категорию тяжести можно пересмотреть. Вот что нужно сделать:
Подайте рапорт: На имя начальника госпиталя или командира части с просьбой провести повторную военно-врачебную экспертизу (ВВК).
Соберите документы: Вам нужно медицинское заключение, где четко описан уровень отрыва (какая именно фаланга, затронут ли сустав).
Независимая экспертиза: Если ВВК настаивает на «легком», вы имеете право обжаловать это решение в вышестоящей ВВК или через суд, назначив независимую судебно-медицинскую экспертизу.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно обжаловать в суд и вышестоящую ВВК.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.