Перерасчет?

Добрый день, служил срочную службу в период с 20.05.2023 по 11.11.2023 на территории Курской области в населеном пункте Теткино на охране государственной границы. Полагается ли мне суточные боевые за время прохождения службы на границе?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

За период вашей службы (май – ноябрь 2023 года) в поселке Теткино Курской области стандартные «суточные боевые» (как у участников СВО в зоне боевых действий) военнослужащим по призыву, как правило, не полагались.

Военнослужащим, охраняющим госграницу в приграничных областях, полагается ежемесячная надбавка за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья. Она составляет 2% от оклада по воинской должности за каждый день фактического нахождения на границе (но не более 60% в месяц).

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Колесниченко Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Я рекомендую вам обратиться с заявление о разъяснении в военкомат из которого вы призывались на срочную службу. Они сделают официальный запрос в вашу часть. Из полученного ответа можно будет сделать вывод.

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.