Постановка на учет в пдн?

Здравствуйте! Сегодня прошло заседание КДН на котором меня поставили на учет по статье 20.20 ч1, при этом срок давности правонарушения вышел (почти 4,5 месяца назад) комиссия сказал что не выпишут штраф, но поставят на учет, можно ли как то обжаловать решение комиссии и где это делать?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 12:09

Да, решение комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) можно и нужно обжаловать.
Ситуация выглядит юридически странно: если срок давности (по статье 20.20 КоАП РФ он составляет 60 дней) истек, производство по делу должно быть прекращено. Постановка на учет на основании дела, по которому истекли сроки давности, часто признается судами незаконной.

Пишите, готов оказать услугу по обжалованию решения КДН.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 12:10

Решение комиссии можно обжаловать в 10 срок с даты принятия решения комиссией. Оно обжалуется руководителю вышестоящей организации либо в прокуратуру и суд.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.