Как заставить родителей пройти комиссию ПМПК?

Что делать если родители отказываются проходить комиссию ПМПК? Мальчику 5 лет. У ребенка проблемы со сверстниками, агрессивен, программу д.с не усваивает, проблемы со сном. Его раздражает шум, во время всплеска эмоций бьет всех детей и взрослых, кто попал в его поле . Родители категорически отказываются проходить комиссию.

Васильченко Ирина Владимировна
Отвечает юрист
Добрый, день, можно обратиться в опеку в целях защиты прав ребенка на получение им образования в той школе, где рекомендовано врачом ему учиться, психотерапевт его наблюдает или нет, можно эту семью поставить на контроль в органы опеки.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних и в ПДН для пресечения деткой преступности и психиатрического медицинского обследования.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос