Участки ижс?

Участок 20 соток на нем стоит дом.
10 соток хотели продать, сделали межевание. В Росреестре еще не переоформили.
На данный момент продавать передумали. Но по закону теперь получается должны на том участке который отделили построить дом в течении 3 лет сто не планируем. Собственник обеих участков один человек.
Как быть в такой ситуации. Или если в Росреестре не оформили раздел то не считается что теперь 2 участка?
Подскажите пожалуйста.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 04:18

Раздел участка считается завершённым только после внесения записи в Росреестр. До регистрации юридически существует 1 участок. Обязанность застройки возникает лишь после постановки нового участка на кадастровый учёт и регистрации права собственности.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 04:16

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы какие у Вас на руках.

Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Гость
Вчера в 04:18

А какая тут сложность?