Не пришла повестка,но есть уведомлении о её существовании?

Мне 20 лет ,отсрочки нет,13 марта пришло уведомление на госуслуги о поступлении повестки на мое имя.Уже 31 марта,самой повестки я так и не получил,не на реестре повесток,не бумажный её вариант.Буквально 20 минут назад пришло уведомление с напоминанием,что если не явлюсь в военкомат ,то применят ограничения,опять же с ссылкой на реестр повесток на котором ничего нет.Что делсть в этой ситуации?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Повестка считается врученной с момента размещения в реестре. Однако если в реестре она отсутствует - юридически она Вам не вручена, обязанность явки не возникла, применение ограничений неправомерно. Рекомендую сделать скриншоты пустого реестра с датой.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

В случае того, если наложат запреты, то придется ехать в военкомат и решать там этот вопрос или куда вообще обращаться?

Отвечает юрист

Здравствуйте, если не явитесь по повестке, с высокой вероятностью будете привлечены к административной ответственности. Могу вам прислать ссылки на нормы права. Если возникнут дополнительные вопросы, сообщите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На вас могут наложить штраф и запрет на выезд. Рекомендую внимательно посмотреть реестр повесток и сделать скриншот с захватом даты и времени на рабочем мониторе для своей защиты на будущее.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.