Здравствуйте, дочь 17 лет проходит коммиссию для поступлению в ВУЗ МВД в Санкт Петербурге(от питерского отдела кадров) , местную комиссию в Тольятти прошли отлично, в Самаре ВВК тоже все хорошо, только терапевт не пропускает из за операции на сердце в 2009 году(ОАП ВПС), операция прошла хорошо, есть документы от Тольяттинских врачей и обследование противопоказаний нет. И буквально неделю назад были в центре кардиологическом им. Алмазова в Санкт-Петербурге, прошли ЭКГ с нагрузкой и эхо, кардиолог написал в заключении что она здорова, стоит общая группа по здоровью т. е можно заниматься спортом и т. д, с этими бумагами нам опять отказывают.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. СПАСИБО.
Вам нужно получить на руки акт (заключение) ВВК с указанием статьи отказа.
Подать жалобу на решение ВВК в вышестоящую ВВК (Главную ВВК МВД по СПб или в Москву) с обязательным приложением оригинала заключения Алмазова.
Одновременно подать жалобу в прокуратуру на действия врачей первичной ВВК.
Если у вас нет опыта судебных споров с военно-врачебными комиссиями, рекомендую найти юриста, специализирующегося на военно-врачебной экспертизе (ВВЭ) в Санкт-Петербурге. Такие специалисты часто работают при военных адвокатах или правозащитных организациях. Успех в таких делах обычно достигается через апелляцию и суд, а не через уговоры терапевта.
Здравствуйте! В вашей ситуации важно не соглашаться устно, а добиваться официального письменного заключения ВВК с формулировкой диагноза и ссылки на конкретный пункт Расписания болезней, по которому врач считает поступление невозможным. После получения на руки акта/заключения вы вправе обжаловать решение ВВК: сначала в вышестоящую (центральную) военно‑врачебную комиссию МВД, затем при необходимости в суд, приложив все свежие заключения кардиологов, результаты обследований и выписку из центра Алмазова. Пока отказ только на словах, требуйте оформить его письменно и выдать копию, иначе ваши права на обжалование фактически блокируются.
Огромное спасибо, нам сказали что отказ отправят в отделение которое нас направило на комиссию.