Здравствуйте! Учительница по экономике уже в возрасте. Ведёт по старым закалкам. Судя по всему выделяет любимчиков от остальных, сегодня наорала на всех, чтобы они убрали пенал и телефон с парты, хотя это НИКАК не отвлекает от учебного процесса, а любимчики так и сидели с пеналами и в телефонах. На прошлой паре было холодно, а она ещё и кабинет проветрила, а куртку надевать запретила. Это вообще нормально? У меня уже есть ИП, могу ли я у директора попросить сдать экзамен раньше времени и не ходить на её пары?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к директору данного учебного заведения, вначале в устной форме. Можно представить доказательства, зафиксировать факт неправильного поведения учителя на видео. В данном случае помимо слов, у вас будут и доказательства.
Где Вы обучаетесь? Сколько Вам лет? Вопросы поведения педагога - предмет обращения к руководству учебного заведения.