Отмена судебного приказа?

Пришло ошибочное Исполнительное производство на оплату долга по ЖКХ. Квартиру продала более 3 лет назад, без долгов. . Обжаловать на отмениту судебный приказ в течении 10 дней не успеваю, т.к. нахожусь в командировке. Как быть в данном случае?

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист
Оксана, здравствуйте! Даже если 10‑дневный срок на отмену судебного приказа истекает, вы можете подать в суд два документа: 1) возражения на судебный приказ; 2) ходатайство о восстановлении срока со ссылкой на ст. 112, 128, 129 ГПК РФ (указать, что были в командировке и не могли своевременно обратиться, приложить подтверждения). Пока приказ не отменён, приставы вправе вести производство, но после отмены все меры взыскания подлежат прекращению. Отдельно укажите, что спорная квартира вам уже не принадлежит более 3 лет, долги на момент продажи отсутствовали.
С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Оксана
Вчера в 10:23
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Насибуллин Марат Мазидуллович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Оксана. Ничего страшного. Когда вернетесь из командировки, напишите соответствующее заявление в суд об отмене судебного приказа, и ходатайство о восстановлении срока для подачи такого заявления, в котором укажите причины того почему вы не успели в установленный срок подать заявление на отмену судебного приказа, приложив подтверждающие документы.

Оксана
Вчера в 10:23
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы можете отменить судебный приказ даже после истечения 10-дневного срока, так как командировка признается судами уважительной причиной для пропуска.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Оксана
Денис Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Логинов Павел Владимирович
Отвечает адвокат

Отправьте в суд возражения почтой. Датой подачи возражений на отмену судебного приказа будет дата отправки почтой.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Оксана
Вчера в 10:23
Павел Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Оксана, здравствуйте. Можно попробовать через госуслуги, если не получится, обратитесь ко мне, помогу.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Оксана
Вчера в 10:23
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Вера Анатольевна!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 21:04
Здравствуйте. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна