Если продать квартиру и купить находясь в браке,что нужно сделать,чтобы муж не претендовал на квартиру,если квартира куплена до брака за родительские деньги
Здравствуйте. Если вы продадите “добрачную” квартиру и купите новую в браке, муж может претендовать, пока вы не докажете, что покупка сделана на ваши личные деньги. Самый надёжный способ — нотариальный брачный договор (или соглашение), что новая квартира только ваша. Плюс сохраните цепочку платежей: деньги от продажи на ваш счёт и сразу на покупку. Если были “родительские деньги” — оформите дарение.
Здравствуйте.
Сделки проводить безналично, направив эти деньги со спец. Счета на счет продавца новой квартиры. Соответственно, в самом договоре купли-продажи необходимо указать все условия, включая все правовые нюансы, которые будут вас всесторонне юридически защищать.
Сделать документы, где будет видно движение денежных средств, полученных с одной квартиры, и потраченных на другую. Также сохранить все документы об обоих сделках.
Если квартира куплена до брака, то она ваша собственность. Продаете ее, деньги оставляете в банке и оплачиваете этими деньгами новую квартиру. Она тоже будет ваша