Ипотека?

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Хочу брать ипотеку ,имеется материнский капитал у моей девушки
Можем ли мы использовать её материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке?
Если да ,то каким образом
Возможно ли просто выделить доли ребенку после покупки жилья

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Материнский капитал можно использовать для первоначального взноса по ипотеке. Владелец сертификата - Ваша девушка - должна быть созаёмщиком или заёмщиком. Выделить доли ребёнку обязательно после погашения ипотеки.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Андрей
Георгий Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У моей девушки

Откуда такие мысли?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.