- Вчера в 07:25
Здравствуйте! Подскажите, как поступить, брокер (Компания БКС) подал заведомо ложную справку в налоговый орган, за 2024год указав в ней доход, которого я не получал. Это произошло после того, как я разорвал с ними договор о доверительном управлении и вывел часть средств. Налоги я заплатил. Куда следует обратиться в первую очередь?
Здравствуйте
Обратитесь в первую очередь к самом брокеру (желательно заказным письмом с уведомлением о вручении) - с целью документального подтверждения выплаченного дохода, даты и суммы транзакции. Далее действовать в зависимости от полученного результата
Существует ли какая то форма для подачи брокеру запроса о подтверждении дохода или это можно сделать в произвольной форме?
Запрос в произвольной форме - главное зафиксировать факт вашего обращения надлежащим образом. Через колл центр и чаты будет быстро, не эффективно (но можно дополнительно направить)
Обратитесь в ФНС с уточненным запросом и письменными возражениями на справку. Параллельно подайте жалобу в Банк России как регулятору БКС. При наличии умысла - заявление в прокуратуру.
Георгий Владимирович, если не затруднит, поясните пожалуйста, в чем смысл для БКС указать в справке, что я, якобы, получил доход в размере 3млн рублей ( 5 раздел справки), но налог равен 0? Еще, если обращаться в ФНС, как мне подтвердить, что БКС, по одной справке, уже удержал налог 13%, но в налоговую передал, что не удержал и я платил второй раз, а по другой справке вообще указаны суммы, которые я не получал? Ведь скриншоты с банковского приложения, наверное, не будут являться доказательством?







