Как отвязать телефонный номер от заблокированного аккаунта Госуслуг?

Оператор связи собирается заблокировать корпоративный номер телефона в связи с необходимостью обновлением ПД пользователя. Однако, телефон привязан к заблокированному аккаунту Госуслуг умершего сотрудника, что не даёт возможности его регистрации на другое лицо. Как решить проблему?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь к оператору связи с заявлением и свидетельством о смерти сотрудника. Оператор обязан переоформить номер на организацию без привязки к порталу госуслуг умершего.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!