Здравствуйте , меня зовут Софья , мне 18 лет. На данный момент я пока являюсь гражданкой Туркменистана ,но переехала в Россию по программе репатриации в Казань и на данный момент все ещё нахожусь здесь. Подала документы на гражданство РФ и должна получить его в конце мая - начале июня. У меня такой вопрос : я находясь в Туркменистане поступила в Российский университет дружбы народов на филологический факультет на бюджетную основу пройдя открытую олимпиаду для иностранных граждан и получила квоту на обучение. Так получилось что из-за всех документов на гражданство и всего остального я не смогла к 1 сентябрю приехать в Москву на учёбу и взяла академический отпуск по семейным обстоятельствам , то есть с момента зачисления я не приступала ещё к учёбе. Подскажите пожалуйста в связи с получением гражданства меня отчислят ? Я же как бы больше не буду иностранным студентом , а это квота предназначена же именно для них ? Заранее спасибо большое.
При получении гражданства РФ квотное место утрачивает основание, отчисление возможно. Рекомендуется обратиться в деканат РУДН для уточнения статуса и перевода на иные условия обучения.