Рассрочка?

Исполнительное производство и штраф за неуплату вовремя (исполнительный сбор)могу я подать на рассрочку?куда и кому ?я работаю неофициально,зарплата у меня небольшая,и погасить всю сумму сразу я не смогу,как быть?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса (ст. 434 ГПК РФ).

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость

А что значит в порядке предусмотренном статьями, имелось ввиду пристав исполнитель сам обращается в суд?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Цитирую: Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса