Риски покупки дома у ИП в ипотеку?

Добрый день, рассматриваем покупку дома у ИП в ИТ ипотеку. Банк все одобрил. Возник вопрос - могут ли дети ИП в будущем оспорить сделку купли-продажи?
От мужа ИП получен нотариальный документ о том, что дом не явл-ся совместно нажитым имуществом и, что он на него не претендует. Дом был построен ИП для продажи, в нем никто не был прописан.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
По основаниям что он не понимал значения своим действиям и не мог ими руководить, либо дети в рамках открытия наследства, либо он сам при жизни может потенциально подать.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Лучше перед сделкой тщательно всё проверить
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.